加载中 ...

007真人007真人

2018-07-24 15:49:41 来源:蜀东在线

  苍溪王先生咨询:苍溪县龙王镇政策性土坯房改建的补助是多少?改建时能否原地修建?

  苍溪县龙王镇人民政府回复:

  目前土坯房改建政策共三种:

  一是D级危房改造,实施对象是建档立卡贫困户、低保户、五保户、贫困残疾人家庭四类人员才能享受,补助标准1户3.5万元;

  二是土地增减挂钩,实施对象是国土局提供图版内的立项户,只拆旧不建新房补助标准1.5万元(其中拆旧房补助1万元,按签订协议时间内拆旧奖励0.5万元),拆旧房安置点建新房或购房补助标准4万元(其中拆旧房补助1万元,按签订协议时间内拆旧奖励0.5万元,安置点建新房补助2.5万元);

  三是易地扶贫搬迁,实施对象为建档立卡贫困户,补助标准人均2.5万元(超过5人户按5人计算)。其中,仅D级危房改造可以原地修建。

本文来源:蜀东在线责任编辑:

蜀东在线对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

  •   7月24日,省委书记、省人大常委会主任彭清华,省委副书记、省长

    2019-07-25
  •   7月24日,全国征兵工作电视电话会议召开后,省政府、省军区随即

    2019-07-25
  •   7月24日,省保护消费者权益委员会召开新闻通报会,公布近期对全

    2019-07-25
  •   7月24日,四川省生态环境厅召开例行新闻通报会。通报我省贯彻

    2019-07-25
  •   近日,为加强示范引领、打造样板标杆,推动更多PPP项目??高标准、

    2019-07-25
  •   7月中旬全省县域经济发展大会的召开,使地处四川西南边陲的得

    2019-07-25
  •   盛夏7月,阿坝州红原县日干乔湿地自然保护区水草丰茂,引来各种

    2019-07-25
  •   南充市高坪区地处四川盆地东北部,嘉陵江中游东岸。受地理环境

    2019-07-25
  •   ??老头儿,最近天热起来了,消毒要更勤一些才行!????要得,我这就去!??7月1

    2019-07-25
  •   作为白鹭的邻居,李必成夫妇内心是欢迎它们的,但毕竟都年过六旬

    2019-07-25

蜀东在线 All Rights Reserved 版权所有蜀东在线 蜀ICP备11015830号-1

本站郑重声明:如果侵权请及时告知我们,我们会在第一时间处理。